Kat.-Nr.: 1931
Stadtszene, Öl auf Holz, u. r. signiert: E. Jung, 20 Jahrh. Maße: 30 x 24 cm o. R.
Kat.-Nr.: 1932
Treibender Kutscher, Öl auf Leinwand, 19. Jahrh., Riss in Leinwand links mittig 7cm, Farbaplatzungen an den Rändern, unsigniert, Maße: 95 x 82 cm o. R.
Kat.-Nr.: 1933
Julius Paul Junghanns, 1876 Wien - 1958 in Düsseldorf, Junge mit Kuh und Ziegen unter Baum, Öl a. Leinwand, sehr guter Zustand, Maße: 60 x 50cm , o. Rahmen, 77 x 67 cm mit Rahmen,
Kat.-Nr.: 1934
Genrebild, Öl auf Leinwand, 19. Jahrh., sign.: Jules Hellwig 1846, mittelalterlicher Toreingang mit Personenstaffage, doubliert, Craquele, Maße 48 cm x 39 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1935
Gemälde, Öl auf Leinwand, sign.: A. D......, Straßenszene in Frankreich im 18. Jahrh., Anfang. 20. Jahr., 41 cm x 33 cm, Rahmen.